Форум Need for Speed

Обсуждение игр серии Need for Speed, в том числе новой части - Need for Speed. Слухи и факты, интересные дополнения и программы а так же решение проблем игр серии.

Последние ответы на форуме

Популярные темы

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: WinnerSD47  
Форум » Мастерская » Мастерская Need for Speed » Туториалы по конвертированию
Туториалы по конвертированию
Мото-фанатикДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Таксист
Награды: 7
Статус: Offline
Туториал по конверту и добавлению автомобилей в Shift 2 Unleashed от Stlaker_90.
Ссылки на скачивание: Часть 1, Часть 2, Часть 3.

Туториал по настройке и текстурированию автомобилей в Shift 2 Unleashed от Stlaker_90.
Ссылки на скачивание: здесь.

Туториал по регулированию положения калёс автомобилей в Shift 2 Unleashed от Stlaker_90.
Ссылки на скачивание: здесь.

Туториал по быстрой настройке положения выхлопа автомобилей в Shift 2 Unleashed от Stlaker_90.
Ссылка на скачивание: здесь.

7755Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:52 | Сообщение # 46
Велосепедист
Награды: 0
Цитата Nervouse ()
файлик fsb

значит FMOD SoundSystem. очень он тягомотный, в свое время для ворлд оф танкс качал, звуки таскать.
надеюсь там для каждой тачки свой фсб, если общий на всех, то файл проекта создавать - задолбизм...

Сообщение отредактировал 7755 - Среда, 09.04.2014, 08:13

ParovozikДата: Четверг, 22.09.2016, 20:37 | Сообщение # 47
Пешеход
Всем привет. Надеюсь пишу в нужную тему.
Вопрос такой:
Я пытаюсь перенести автомобиль в Шифт2 из другой игры. По модели вроде все получилось, я ее вижу в магазине, могу купить и даже покрасить в нужный цвет (пока не понял как винилы включить). Проблема заключается в том, что если я пытаюсь делать любые модификации с колесами (апгрейд покрышек, замена дисков...) то игра сразу вылетает. Я пробовал поменять стоковые колеса на колеса от другой машины из комплекта Шифт2 (фольксваген), в надежде, что может проблема в них, но это не помогло. Может быть нужно где то в файлах конфигурации это прописывать? Но я не знаю в каких, все что нашел, проверил. cry

Добавлено (22.09.2016, 03:42)
---------------------------------------------
Провозился часов 10, не меньше, пока искал в чем проблема. В итоге таки нашел. Оказывается я чутка перестарался и сделал модели LODB для дефолтных покрышек. Аккуратненько убрал их из .VHF файла и все починилось biggrin
Теперь такой вопрос - а в игре есть материал типа полупрозрачный пластик? А то просто стекло получается только блики дает, а я хочу немного приглушить цвет деталек расположенных за ним. Типа как тонирование наверно.

Добавлено (22.09.2016, 20:37)
По модели вроде все ОК.
Файлы физики и все необходимое добавил. В магазине и гараже все отображается и работает, включая внешний тюнинг и замену деталей двигателя. Но при старте гонки почему то бесконечная загрузка - из за чего это может быть? sad

Сообщение отредактировал Parovozik - Четверг, 22.09.2016, 20:38

WinnerSD47Дата: Пятница, 23.09.2016, 14:12 | Сообщение # 48
Гонщик
Награды: 21
Parovozik, В быстрой гонке или карьере?

ParovozikДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:53 | Сообщение # 49
Пешеход
Может кому пригодится - если бесконечная загрузка при старте гонки, проверьте внимательно все ли правильно написано в файле ***.cdv У меня там оказалась небольшая ошибка.
Все. Модель полностью работает. Остался один вопрос.
Лампочки на фары, стопы работают, но я не понял как сделать, чтобы было видно не этот точечный эффект, а чтобы текстура в нужном месте становилась светящейся. Искать материалы с 'glow'? Но я смотрел стандартные машины и у них на фарах\задних фонарях обычная текстура wacko

Добавлено (23.09.2016, 14:41)
Цитата WinnerSD47 ()
Parovozik, В быстрой гонке или карьере?

Везде было одинаково (бесконечная загрузка), но я уже нашел в чем была проблема. biggrin

Добавлено (23.09.2016, 20:46)
Кажется я понял, что для Фар и задних фонарей нужно прописывать ID чтобы они светились. И для этого нужно использовать ZModeller. Собсно дело обстоит так - нажимаю import и выбираю нужную модель .meb, далее в свойствах меняю ID 0 на скажем ID 11, применяю это. Далее жму Export в .MEB.
Новый файл появляется, но он размером 0кб и соответственно внутри файла нет модели. Как правильно сохранять? Я так понимаю нужно импортированную модель привязать в сцену (до этого я пользовался 3dsimed217 и там я разобрался как это делать). Помогите пожалуйста в каком порядке нажимать на примере любой простой модели (импорт-**что-то нажать**-экспорт) cry

Добавлено (23.09.2016, 21:50)
Похоже, что Zmodeler не умеет сохранять в .MEB
Попробовал сохранять в другие форматы - работает нормально, а в .МЕВ получается файл 0кб. Как научить его делать это?

Добавлено (24.09.2016, 19:17)
В общем пока что получилось вот так:
YouTube Video
Если кто подскажет как сделать 'glow' на стеклах фар и задних фонарях, будет еще лучше biggrin

Добавлено (25.09.2016, 17:53)
Фух. Вроде разобрался как это работает. Световые приборы заработали. Осталось доделать Glow на стекло фар biggrin
Кому интересно, вот так это теперь работает
Shift 2 Modding Lights

Сообщение отредактировал Parovozik - Суббота, 24.09.2016, 19:18

maxim09Дата: Среда, 21.03.2018, 18:26 | Сообщение # 50
Пешеход
Привет, скажи а как можно конвертировать модели из форзы 3 или 7 к примеру, ведь на сколько я понял описанный тут способ работает только с forza 4 так?

Stlaker_90Дата: Четверг, 26.04.2018, 15:29 | Сообщение # 51
Король дорог
Награды: 4
Цитата maxim09 ()
Привет, скажи а как можно конвертировать модели из форзы 3 или 7 к примеру, ведь на сколько я понял описанный тут способ работает только с forza 4 так?

Можно конвертировать любую модель, не суть важно откуда она способ будет работать.

Форум » Мастерская » Мастерская Need for Speed » Туториалы по конвертированию
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: